27 июня 2022

Илья Воробьёв остается в «Металлурге»

Из расположения магнитогорского «Металлурга» пришли хорошие новости для всех болельщиков и поклонников команды. «Стальные лисы» продлили текущее соглашение с главным тренером Ильей Воробьёвым. Новый контракт между клубом и наставником рассчитан на два года и истекает в конце сезона 2023/24.

Илья Воробьёв – знаменитый российский и немецкий хоккеист, выступавший на позиции центрального нападающего. Родился в Риге, ему 47 лет. За игровую карьеру выступал в составе таких команд, как «Франкфурт Лайонс», «Крефельд Пингвин», «Адлер Мангейм», «Лада», «Металлург» (Магнитогорск), «Химик» (Мытищи) и «Франкфурт Лайонс».

В качестве тренера Илья Воробьёв впервые показал себя в молодёжном клубе ярославского «Локо» в сезоне 2011/12. Спустя год наставник возглавил возрожденный «Локомотив», который тогда играл в первенстве ВХЛ.

Летом 2012 года специалист перешел в «Металлург» на должность старшего тренера команды. Будучи в составе тренерского штаба Майка Кинэна, он выиграл Кубок Гагарина в 2014 году. Спустя год наставник возглавил «Магнитку» и в первый же сезон уже сам выиграл Кубок Гагарина в противостоянии с ЦСКА. Кроме этого, со «стальными лисами» Илья Воробьёв также завоевал серебряные медали сезона 2016/17.  

Начиная с 2016 года тренер на постоянной основе входил в штаб национальной сборной России. Весной 2018 года Илья Воробьёв был назначен заместителем главного тренера «красной машины». Летом того же года специалист возглавил команду. Одновременно с этим Воробьёв стал главным в СКА.

В сентябре 2019 года Илья Петрович вновь возглавил «Металлург», сменив на посту Йозефа Яндача. В прошлом году его подопечные вышли в финал Кубка Гагарина и завоевали серебряные медали.

Больше новостей

05 апреля

Настоящий хоккейный бой: Автомобилист против Металлурга Мг на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге!

Приглашаем вас на захватывающий матч полуфинала плей-офф КХЛ между командами Автомобилист и Металлург Мг! Покупайте билеты прямо сейчас и окунитесь в атмосферу хоккейного противостояния на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге!

01 апреля

Станьте частью настоящего спортивного шоу и поддержите свою любимую команду: матч «Металлург Мг - Автомобилист» 1/2 Плей-офф КХЛ

Не упустите возможность стать свидетелем захватывающего спортивного события на арене «Металлург». Купите билеты на матч «Металлург Мг - Автомобилист» 1/2 Плей-офф КХЛ прямо сейчас и получите незабываемые эмоции от просмотра этой важнейшей встречи.

01 апреля

Яркие эмоции, непредсказуемые повороты и высококлассный хоккей: матч «Автомобилист - Металлург Мг» 1/2 Плей-офф КХЛ

Приглашаем вас на самый захватывающий спортивный поединок сезона! Встреча двух сильнейших команд КХЛ - Автомобилист - Металлург Мг - состоится на престижной площадке КРК «Уралец» в Екатеринбурге.

30 марта

«Металлургу» осталась одна победа до полуфинала!

Команда одержала верх над «Спартаком». 28 марта команды встречались в Магнитогорске на арене «Металлург». Это была уже шестая игра в рамках серии, и завершилась она убедительной победой «Магнитки».

25 марта

Третий матч серии «Металлург Мг» проиграл

Команда из Магнитогорска начала серию со столичным «Спартаком» бодро и удачно. Две победы вселили надежду на то, что противник не станет непреодолимым препятствием на пути к главному трофею.

17 марта

Шоу эмоций - матч «Спартак» - «Металлург» 1/4 Плей-офф КХЛ в Мегаспорте

Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего хоккейного противостояния! Закажите билеты на матч «Спартак» - «Металлург» 1/4 Плей-офф КХЛ в Мегаспорте и станьте свидетелем шоу эмоций и невероятных моментов. Поддержите свою любимую команду!

13 марта

Металлург Мг - Спартак: Плей-офф КХЛ на Арене Металлург

Приглашаем вас на захватывающий хоккейный поединок между Металлургом Мг и Спартаком в рамках Плей-офф КХЛ.

09 марта

«Амур» разгромил «Металлург» в домашнем матче

7 марта хоккейный Хабаровск жил в тревоге и ожидании восторга: команда «Амур» в 4-й раз в серии встречалась с сильным и опытным противником – «Металлургом Мг».

03 марта

Настоящая хоккейная битва на Металлург Арене: «Металлург Мг» - «Амур» 1/8 Плей-офф КХЛ

Готовьтесь к захватывающему спортивному опыту! Матч «Металлург Мг» - «Амур» на Металлург Арене обещает быть настоящей битвой на льду. Приобретайте билеты на нашем сайте и станьте частью этого незабываемого хоккейного противостояния.

11 февраля

Команда «Металлург Мг» одержала яркую победу дома

Вторая подряд игра дома – и вторая победа! Отличный подарок фанатам от лидера Востока – «Металлурга Мг». Сначала февраля они вырвали победу у «Авангарда» (4:3), а затем играли с «Адмиралом» из Владивостока.

10 февраля

Ак Барс – Металлург Мг: встреча сильнейших команд КХЛ!

Запланированная встреча Ак Барса и Металлурга Мг обещает стать настоящим хоккейным фурором.

30 января

ХК «Металлург Мг» подтвердил свое первенство в КХЛ

На этот раз перед мощью «Магнитки» не устоял московский «Спартак». Победа со счетом 2:6, да еще в домашнем матче – такого поражения красно-белые не знали давно! Столичная команда потерпела 6-е поражение подряд.

Ближайшие мероприятия

20апреля 26апреля
Магнитогорск, Арена Металлург

Металлург Мг - Локомотив, Финал Плей-офф КХЛ

Континентальная хоккейная лига

0+Финал КХЛ
Магнитогорск, Арена Металлург
22апреля 24апреля
Ярославль, Арена 2000

Локомотив - Металлург Мг, Финал плей-офф КХЛ

Континентальная хоккейная лига

0+Финал КХЛ
Ярославль, Арена 2000