25 октября 2023

Новый клубный рекорд по серийным голам забитым за одно меньшинство

В истории команды в играх высшего эшелона отечественного хоккея подобных случаев было всего еще два, когда удалось забить за одно меньшинство две шайбы. Вспомним эти великолепные голы.

19 августа 2015 года матч «Металлург» - «Автомобилист» в Екатеринбурге было забито два гола в меньшинстве за 70 секунд. На начала третьего периода на табло было ничья 1-1. На отметке 44:19 форвард Томаш Филиппи забивает гол, а через 70 секунд Владислав Калетник забивает вторую шайбу за одно меньшинство в ворота соперника. Потом «Автомобилист» оформил дубль в лице Анатолия Голышева и со счетом 3-3 игру перевели в овертайме, победный гол забили хозяева и матч завершился со счетом 4-3 в их пользу.

Вторым по скорости стал результат в матче «Металлург» - «Витязь» (19.10.2000) в рамках чемпионата России, тогда забили две шайбы за 39 секунд. Под конец игры «Витязь» уступил со счетом 2-3, на последних минутах получив большинство тренер «Витязя» заменяет вратаря на шестого полевого игрока. На отметке 58:39 Александр Гольц, получает пас от голкипера Игоря Карпенко устремляется к воротам соперника, где в состоянии «один в ноль» забивает четвертую шайбу в ворота соперника. После этого гости возвращают в ворота вратаря, но на отметке 59:18 в том же меньшинстве «Металлург» доводит счет до 2-5, отличился тогда Александр Корешков.

И вот недавний лидер этой подборки 26 секунд на два гола в меньшинстве. Это была игра СКА – «Металлург», которая прошла в канун Нового года, а именно 26 декабря 2008 года. Долгое время на табло был результат 1-0. На 48-й минуте хозяева получили численное преимущество, но на отметке 48:01 Алексей Кайгородов сравнивает счет, а спустя всего 26 секунд в том же меньшинстве Магнитка выходит вперед. Гол забивает Владислав Бульин застав врасплох вратаря Роберта Эша своим броском.

И теперь лидером дублей в меньшинстве стал момент в игре «Металлург» против «Автомобилиста» 17 октября 2023 года. На стыке 55-й и 56-й минуте наши хоккеисты сотворили настоящий праздник на льду. На отметке 54:54 Денис Зернов воспользовался пасом Карпова. Далее на замену вышла молодая команда по игре в меньшинстве и забили второй гола с разницей в 11 секунд, автором стал Роман Карцеров.

Больше новостей

27 июня 2022

Илья Воробьёв остается в «Металлурге»

Магнитогорский клуб продлил контракт с главным тренером.

14 июня 2023

Горячие матчи ожидают фанатов: Кубок Республики Башкортостан в Уфа Арене

Кубок Республики Башкортостан уже скоро, и 11 августа вас ждут два захватывающих противостояния.

5 июля 2023

План подготовки «Металлурга» к чемпионату

На днях стал известен календарь игр КХЛ. В магнитогорском клубе разработана детальная программа для качественной подготовки к турниру.

21 июля 2023

Лагерь развития «Металлурга» завершился матчем между «Белыми» и «Синими»

В начале июля молодым и перспективным воспитанникам клуба были открыты двери в лагерь развития «Металлурга». Тренировки проводили Валерий Никулин, Сергей Киприянов, Ярослав Хабаров и Борис Тортунов.

30 июля 2023

Главный тренер «Металлурга» рассказал о тренировочном процессе команды

На днях основная команда стальных «лис» провела тренировку на Центральном стадионе. Небольшое интервью о прогрессе подготовки дал Андрей Разин.

14 августа 2023

«Металлург» сыграл со Сборной Белоруссии

«Металлург» провел товарищеский матч со Сборной Беларуси. Победа со счетом 5:4 досталась белорусским хоккеистам.

18 августа 2023

В День болельщика презентуют состав «Металлурга»

19 августа в городском парке «Притяжение» пройдет фестиваль «Братья по огню». В рамках развлекательной программы запланирована презентация игроков «Магнитки».

27 августа 2023

Взяли курс на Челябинск

23 августа стартовал Кубок губернатора Челябинской области. Команды-участники уже отправились на турнир.

4 сентября 2023

Детские спортивные площадки открыты!

Этим летом ХК «Металлург» совместно с ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» реализовали проект по строительству многофункциональных спортивных площадок.

15 сентября 2023

«Металлург» дважды сыграет с «Автомобилистом»

18 и 20 сентября на УКРК «Арена Металлург» «сталевары» встретятся с «Автомобилистом». Матчи проходят в рамках регулярного чемпионата КХЛ.