19 ноября 2023

Седьмая победа «Металлурга» подряд

С первых минут обе команды ринулись в бой, а также навязать сопернику свою игру, и поэтому явного лидера на поле не было видно. К середине первого тайма Максим Карпов нарушил правила и получил штрафное удаление, спецбригада по работе в меньшинстве «Магнитки» отработала на отлично и сохранила нулевой счет. Под финал на 20-й минуте форвард «Металлурга» Люк Джонсон открыл счет и вывел команду вперед.

Второй период всецело прошел в инициативе хозяев поля, они активно использовали фактор «ближней скамейки», а также дерзко и смело действовали в зоне астанинцев. На 37-й минуте Зернов в большинстве удвоил преимущество команды – 2:0. Денис был первый на добивании шайбы, которая отскочила от голкипера «Барыса».

Третий период сохранил тенденции предыдущего, а именно «Металлург» атакует, а «Барыс» защищается. Правда больше забить не удалось, матч так и завершился со счетом 2:0. Это стала седьмая победа «магнитки», набрав 46 очков команда возглавляет дивизион Харламова, и в целом Восточную конференцию. Следующий матч пройдет также дома против «Сибири».

Больше новостей

27 июня 2022

Илья Воробьёв остается в «Металлурге»

Магнитогорский клуб продлил контракт с главным тренером.

14 июня 2023

Горячие матчи ожидают фанатов: Кубок Республики Башкортостан в Уфа Арене

Кубок Республики Башкортостан уже скоро, и 11 августа вас ждут два захватывающих противостояния.

5 июля 2023

План подготовки «Металлурга» к чемпионату

На днях стал известен календарь игр КХЛ. В магнитогорском клубе разработана детальная программа для качественной подготовки к турниру.

21 июля 2023

Лагерь развития «Металлурга» завершился матчем между «Белыми» и «Синими»

В начале июля молодым и перспективным воспитанникам клуба были открыты двери в лагерь развития «Металлурга». Тренировки проводили Валерий Никулин, Сергей Киприянов, Ярослав Хабаров и Борис Тортунов.

30 июля 2023

Главный тренер «Металлурга» рассказал о тренировочном процессе команды

На днях основная команда стальных «лис» провела тренировку на Центральном стадионе. Небольшое интервью о прогрессе подготовки дал Андрей Разин.

14 августа 2023

«Металлург» сыграл со Сборной Белоруссии

«Металлург» провел товарищеский матч со Сборной Беларуси. Победа со счетом 5:4 досталась белорусским хоккеистам.

18 августа 2023

В День болельщика презентуют состав «Металлурга»

19 августа в городском парке «Притяжение» пройдет фестиваль «Братья по огню». В рамках развлекательной программы запланирована презентация игроков «Магнитки».

27 августа 2023

Взяли курс на Челябинск

23 августа стартовал Кубок губернатора Челябинской области. Команды-участники уже отправились на турнир.

4 сентября 2023

Детские спортивные площадки открыты!

Этим летом ХК «Металлург» совместно с ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» реализовали проект по строительству многофункциональных спортивных площадок.

15 сентября 2023

«Металлург» дважды сыграет с «Автомобилистом»

18 и 20 сентября на УКРК «Арена Металлург» «сталевары» встретятся с «Автомобилистом». Матчи проходят в рамках регулярного чемпионата КХЛ.