8 января

«Металлург Мг» прервал серию поражений

Последний отрезок регулярки выдался для команды из Магнитогорска не простым. На декабрьский перерыв они уходили, проиграв 4 раза подряд. Причем самая слабая команда КХЛ, «Барыс» из Казахстана победила их с результатом 5:2.

Поэтому так важно было начать очередной отрезок регулярного чемпионата с выигрыша, тем более что они вышли позже других клубов, а значит имели больше времени на отдых и восстановление. Но победа 22 декабря была не простой, счет 4:3 говорит сам за себя.

Счет открыли хозяева на третьей минуте первого периода. Автором гола стал Люк Джонсон. За последующие минуты ни одной шайбы больше забито не было, хотя опасные моменты создавали оба коллектива. Второй период принес точный удар Станислава Бочарова из «Амура».

Изменения счета долго ждать не пришлось. «Магнитка» вновь вышла вперед с помощью Люка Джонсона. Затем Роман Канцеров довел преимущество до двух шайб. Перед последним периодом счет был 3:1.

В начале третьего периода Евгений Грачёв из «Амура» помог своей команде точным броском в ворота хозяев. А затем, буквально на последних секундах, Ефим Гуркин сравнивает показатели: 3:3! Овертайма «лисам» избежать не удалось!

Чуть более трех минут понадобилось «Магнитке» чтобы доказать свое преимущество. Робин Пресс порадовал фанатов последней, четвертой в этой встрече шайбой.

По итогам встречи «лисы» заработали пару очков, а «Амур» один балл. «Металлург Мг» занимает 3-ю позицию в общей таблице КХЛ и первое место в Восточной Конференции, которое они ненадолго уступили «Авангарду».

Больше новостей

27 июня 2022

Илья Воробьёв остается в «Металлурге»

Магнитогорский клуб продлил контракт с главным тренером.

14 июня 2023

Горячие матчи ожидают фанатов: Кубок Республики Башкортостан в Уфа Арене

Кубок Республики Башкортостан уже скоро, и 11 августа вас ждут два захватывающих противостояния.

5 июля 2023

План подготовки «Металлурга» к чемпионату

На днях стал известен календарь игр КХЛ. В магнитогорском клубе разработана детальная программа для качественной подготовки к турниру.

21 июля 2023

Лагерь развития «Металлурга» завершился матчем между «Белыми» и «Синими»

В начале июля молодым и перспективным воспитанникам клуба были открыты двери в лагерь развития «Металлурга». Тренировки проводили Валерий Никулин, Сергей Киприянов, Ярослав Хабаров и Борис Тортунов.

30 июля 2023

Главный тренер «Металлурга» рассказал о тренировочном процессе команды

На днях основная команда стальных «лис» провела тренировку на Центральном стадионе. Небольшое интервью о прогрессе подготовки дал Андрей Разин.

14 августа 2023

«Металлург» сыграл со Сборной Белоруссии

«Металлург» провел товарищеский матч со Сборной Беларуси. Победа со счетом 5:4 досталась белорусским хоккеистам.

18 августа 2023

В День болельщика презентуют состав «Металлурга»

19 августа в городском парке «Притяжение» пройдет фестиваль «Братья по огню». В рамках развлекательной программы запланирована презентация игроков «Магнитки».

27 августа 2023

Взяли курс на Челябинск

23 августа стартовал Кубок губернатора Челябинской области. Команды-участники уже отправились на турнир.

4 сентября 2023

Детские спортивные площадки открыты!

Этим летом ХК «Металлург» совместно с ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» реализовали проект по строительству многофункциональных спортивных площадок.

15 сентября 2023

«Металлург» дважды сыграет с «Автомобилистом»

18 и 20 сентября на УКРК «Арена Металлург» «сталевары» встретятся с «Автомобилистом». Матчи проходят в рамках регулярного чемпионата КХЛ.